Отек ноги после ожога кипятком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Здравствуйте,2недели назад обожгла ногу кипятком отек не сходит, но нога не болит кожный покров обновился, нагноений нет подскажите что мне делать, нужно ли бинтовать ногу и накладовать мазь
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, отек самостоятельно пройдет. Старайтесь конечность держать в возвышенном положении
Платная консультация
Владимир 2021-08-08 17:44
Здравствуйте, тоже отекли ноги после ожога кипятком, держу их на возвышенности, но потом очень тяжело вставать на ноги и тяжоло ходить, какие препараты можно принять, чтобы было легче?
Отек при ожогах нижних конечностей -нормальное явление, он будет проходить долго. Старайтесь не нагружать конечность.