Незаживающая рана

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! После падения, снизу колена, образовалась глубокая ссадина, обработать зелёнкой её получилось только через несколько часов. Где то через день из раны стала сочится жёлтая жидкость, течёт медленно но постоянно, при этом рана не просыхает. Ещё через 2 дня вокруг раны стал появляться зуд, жёлтая жидкость так же течёт. Начал мазать левомеколем и мазью Вишневского - безрезультатно. Уже вторую неделю рана не заживает, образовалась корочка, но из неё так же постоянно течёт. Зуд начался уже на нижней части ноги, уже и там из расчёсанной раны течёт такая же жёлтая жидкость. Скажите, что это может быть? И как залечить эти раны?
Заранее спасибо.
Теги: из раны течет желтая жидкость, рана мокнет и течет жидкость какая-то
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2014 года

5 ответов

Судя по всему у вас уже раздражение на мази вам необходимо показаться и определится с выбором препарата для перевязок
-4
Платная консультация
Иосиф 2014-11-13 02:00
Здравствуйте! Более 5 мес назад мне сделали в больнице операцию с диагнозом диабетическая стопа, после этого я долечиваюсь в поликлинике. Рана до конца не зажила, из раны течет коричневатая жидкость. Хирург говорит, что это не гной, а фибра, и это у меня не заживет, а так и будет. Я могу ходить к нему на перевязки, могу не ходить, толку не будет, и чтобы рана, возможно, зажила, мне надо вообще не ходить и не наступать на ногу. И не факт, что это поможет. Совсем не ходить я по жизни не могу. Что делать?
При возможности необходимо обратиться в центр диабетической стопы. Синдром диабетической стопы, который развивается на фоне диабета требует длительного лечения, длительных перевязок, медикаментозной терапии. Порой требуется длительных подборов препаратов для перевязок.
-1
Платная консультация
Евгений 2014-12-25 09:48
У меня на ноге открытая рана, с которой все время течет суставная жидкость. Голеностоп деформирован из за спины Бифида. Суставы покоцаные. Иногда у меня она начинает опухать, немного болит и температура до 38.6. Я в такие моменты начинаю пить Линкомицин, и температура и все остальные симптомы уходят. Лежал в больничке, но там лечат капельницей дикой и все. Щас опять началось. В больницу в своем городе я очень не хочу попадать. Может кто посоветует чем заменить Линкомицин? Может что то надо приложить.
Вам необходим очный осмотр и лечение в условиях (предположительно) гнойной хирургии. Для определения антибактериальной терапии необходим посев раневого содержимого
-1