Удар головы - из носа сутки течет желтая житкость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Неоднократные ушибы головы, отек правого виска.
Здравствуйте, после удара в голову (слева) - из правой ноздри сутки течет желтая липковатая жидкость с кровяными сгустками в первые 5 часов, при наклоне головы, далее сопровождается с подвисочной болью (справа). Подскажите, пожалуйста, что нарушено и что делать? Спасибо.
Теги: желтая жидкость из носа после удара головой, желтая жидкость из носа после удара, при ударе головой из носа вытекла жидкость
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2016 года

5 ответов

Срочно вызвать скорую помощь! Либо сегодня же обратиться в травмпункт, либо в стационар. Необходимо исключать перелом костей черепа! Жёлтая жидкость м. б. ликвором!
Не шутите с данной ситуацией! По результатам отпишитесь.
Платная консультация
Елена 2016-07-07 06:58
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. По стечению обстоятельств не смогла попасть в мед учреждение по сегодняшний день. Подскажите, пожалуйста, томография КТ или МРТ мне нужна и чего (головы и шеи), описание и снимки чего просить (костей черепа и мягких каких тканей, гимотом). Дело в том что я г. Невьянске Свердловской области (у нас тут только ренген). Спасибо за консультацию. (могу дать описание симптомов по сегодня - не прошло, появились другие симптомы, возможно поможет уточнить нарушение чего (костей, тканей или перегородок).
вам вполне бы хватил очный осмотр (травматолога или невролога) и выполнение рентгена черепа. При возможности выполнить КТ черепа
Платная консультация
Захар 2017-04-27 20:15
Здравствуйте. Ударился лбом и с носа пошла прозрачная жидкость (мутноватая). Текла ручьем секунд 5. Второй случай уже был при таких же обстоятельствах. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Здравствуйте, необходимо как минимум делать рентген черепа и показаться лор-врачу