Укусы с прозрачной жидкостью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: аллергия на амброзию и полынь
Здравствуйте, у меня такая проблема; на протяжении месяцев 2 появляются как укусы, затем из этого укуса вытекает прозрачная жидкость, покрывается корочкой, потом корочка отпадает а там пупырышки и чешется, в течении недели мажу фенистилом или циндолом и потом проходит, зудит очень сильно! У меня их штук 8 уже было. У дочки (1 шт) у мужа (3 шт) тоже такие же укусы! Что это может быть? Спасибо!
Теги: из укуса вытекает жидкость, из места укуса вытекает жидкость, из укуса течет жидкость
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 13:39
Фото не четкое, ничего не разобрать, но судя по вашим описаниям, похоже на укусы насекомых комаров или блох. Животные дома есть?
Светлана 2014-09-16 14:57
Да кошка жила в доме, потом выводили блох специальным препаратом из вет аптеки. Вроде сейчас блох нет!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 19:10
Пропейте 5 дней ибупрофен 1х3 р/д, наружно гель фенистил 2 р/д
Светлана 2014-09-22 14:03
Местные дерматологи, послали нас сдавать кровь на сифилис! Может ли это быть сифилис, ведь у дочери тоже есть такое пятно, и мы с мужем не имеем связей на стороне?
Анжелика 2020-01-03 02:27
Можно ли заменить фемистил на Акридерм крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 00:38
Здравствуйте, Анжелика!

О какой патологии кожи у Вас идёт речь?

Если об аллергии, то да, можно!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 14:27
На сифилис это конечно не тянет. Я бы предположил, что это стрептодермия. Если зуда нет, то наружно можно крем фузидерм-Б 2 раза в день 5 дней, затем отпишитесь с новыми фото
Светлана 2014-09-24 19:46
Здравствуйте Олег Евгеньевич, анализы показали микроспорию, лечиться сказали всем и мне и мужу и дочери! Ужас, это от котенка, теперь с кошкой что делать не знаю. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без таблеток? (выписали гризиофульвин), местным лечением (йод, серная мазь, кандид), у дочери одна ранка, у меня 2 (было 6, одна за одной) у мужа 6 сразу? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 03:07
Котенка в ветеренарку. Гризеофульвин замените на Низорал, дозировки в инструкции
Светлана 2014-09-25 15:57
А если вообще не пить таблетки, а только мазать, мы вылечимся? Это же болезнь идет не изнутри, а на коже? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 16:06
Без таблеток мазать будете 6 мес. -год