Болят ноги от воспалений

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ноги каждый год именно в летнее время покрываются гнойничками и воспалением.очень сильно болят. Что это может быть? И как лечить? Врачей у нас таких нет в деревне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 20:36
День добрый, Алексей пришлите фото. Есть ли зуд? Мокнутие?
Алексей 2015-05-26 18:37
Да зуд есть. Мокнутей нет. Отправляю фото. Только качество фото плохое. Кожа на кажется желтой. На самом деле кожа бледная. И на ней вот эти красные воспаления с гнойниками. Боли оч сильные. Помогите что делать доктор
Алексей 2015-05-26 18:39
Да и еще эта сыпь распространяется по голеням и заходит на бедра
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 15:09
С чем вы сами связываете эти летние обострения? Хорошо подумайте. Теперь по рекомендациям. Ноги мыть в прохладной воде, пораженные участки не мылить. Гнойные точки обработайте фукорцином. Из таблеток можете принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день. Воспаление смазываете кремом лоринден С 2 раза в день тонким слоем. Отпишитесь через дней 5.
Алексей 2015-06-10 14:02
Здравствуйте, доктор пишу чтобы вам доложить о состоянии своих ног. Ваше лечение облегчило мое состояние, но все же есть некий дискомфорт. А может по сильнее есть мази? И еще. Мазать фукорцином сколько времени? И пить супрастин в течении сколки времени. Пока не пройдет? Благодарю Вас за ответ!
Алексей 2015-06-10 14:05
А может ли данное заболевание проявится из за того что летом хожу в штанах, люблю мыться в горячей воде, бане? Я еще газоэлектросварщик по образованию, приходиться и летом в одежде работать. Я думаю с этим связано все таки или нет? Как вы думаете доктор может?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-10 23:43
Фукорцин - отменяем, крем и супрастин -до 2 недель используйте, незабываете про уход за кожей ног (то о чем писала выше). Вполне возможно, что состояние связано со спецификой работы. Препараты сильные, наберитесь терпения.