Кожный зуд и коросточки

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Более 10 лет назад мой шарпей поцарапал лапой мне правую ногу выше косточки сантиметров на 15. Вокруг заживающей ранки появилась корка, а когда рана зажила и практически рассосалась, на левой ноге появилось раздражение кожи. Неудобств сперва не доставляло, но потом начали появляться типа мелки коросты, которые временами зудят и чешутся, а потом практически исчезают и не беспокоят. На лишай не похоже. Зуд снимаю Фенистил гелем. Пытался смазывать соком чистотела - сперва вроде заживляются ранки, но потом снова раздражаются. Морская вода успокаивает, но не залечивает. Подскажите что это может быть (фото прилагаю)
В уважением, Геннадий. Киев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 13:43
Добрый день.
Это Хроническая экзема.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Левомиколь под повязку на 5-6 часов и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 10 но без повязки