Кожный зуд

Спрашивает: Ghanna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2011 года на ноге с передней стороны голени образовась красное пятно и сильно чешется. Аш до крови. Сама кожа сухая. Пятно в нутри как потресколось с пупырышками. И еще чешется уши по ободку сверху и слезает шелуха потом. Вообще кожа и на лице сама сушится временами и слазиет. Лицо тоже бывает чешется. Крылья носа и лоб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 20:43
Добрый день.
То что вы описали в области лица это проявление Себорейного дерматита.
А на ноге очаг Неиродермита.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнение кожи Топикрем.
На высыпания ланолиновый крем смешанныц 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Альберт 2018-10-25 22:19
А что может быть как будто по телу кто-то ползает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:12
Здравствуйте, Альберт!

Вариантов много.

Опишите более подробно проблему!