Чешутся ноги, появились ранки, которые плохо заживают

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бульбит двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, Чешется кожа ног. Появились плохо заживающие ранки. Зуд становится сильнее вечером. Какого-то самолечения не применял. Появились где-то месяц назад. У меня бульбит двенадцатиперстной кишки. Кода попадает гарячая вода то очень печет. Обрабатывал салицыловым спиртом.
Теги: ранки на ногах чешутся и не заживают, ранки на ногах не заживают и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 22:15
Добрый день.
Я надеюсь сейчас вас ничего не беспокоит.
-5
Александр 2020-10-13 22:00
У меня такая же ситуация, как описывал Геннадий в 2016 году Чешется кожа ног. Появились плохо заживающие ранки. Зуд становится сильнее вечером.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-15 11:07
Добрый день, пришилите обзорные снимки в хорошем качестве и при дневном освещении.
Наталія 2022-06-07 11:53
Доброго дня. Аналогичная ситуация. Ноги чешутся появились ранки. Кожа стала как чешуйчатая. По бокам голени, сзади на ахилесовой пяте и по ступням превратилось в круглые сухие пятна, которые иногда становятся красными и сильно чешутся. Мажу дермовейтом. Помогает, но не на долго. Так же сохнут и чешутся костяшки пальцев на руках. Иногда до трещин кровавых и болезненных. Иногда совсем проходит. Иногда руки чешутся так как будто ни сама кожа, а внутри под кожей. Сверху чешешь, а оно не помогает. И теперь на правой ладони появились два пятнышка, внешне похожие на натоптыши.