Рак МП. Описание УЗИ
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У папы рак мочевого пузыря. 2019 г. ТУР, курс химиотерапии. В 2020 ТУР, в заключении написано что данных за рецидив опухоли не выявлено.
Через три месяца после ТУР - УЗИ и посещение врача.
Врач посмотрел и назначил следующее посещение через три месяца.
Мне описание показалось неполным - нет ничего про паховые лимфоузлы.
У меня к Вам вопрос: что значит фраза в заключении "Четких эхографических данных за рецидив, mts не выявлено"?
Извините, если скажу глупость - а есть какие то нечеткие данные? И если паховые лимфоузлы не осмотрены и не описаны, там ведь может быть что-то не так?
Как нам сейчас лучше поступить? Сделать еще УЗИ у другого врача или можно дождаться приема через два месяца?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-31 07:50
Здравствуйте. Данные означают, что нет метастазов. Однако, в качестве дообследования более точно выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.