Расшифровка мрт заключения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, можно расшифровать заключение мрт? более простым языком, врачи только говорят что подозрение на злокач. Опухоль.
Биопсии нет, за месяц не готова. И лечения не назначено еще никакого и диагноза нет.

Заключение: состояние после установки эпицистомической трубки. Мр картина патологической тканевой инфильтрации задней стенки мочевого пузыря(структурно более соответствует с-r)с начальными признаками инвазии на прилежащую клетчатку. Лимфоаденопатия внутренней и аортальных лимфоузлов на уровне визуализации. Умеренно выраженные диффузные изменения периферической части простаты без очагов гиперваскулярности на момент обследования
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-28 14:32
Здравствуйте. МРТ выполнено с контрастированием?
Платная консультация
Александр 2018-03-28 14:42
Да, мрт с контрастированием
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-28 15:21
Пришлите полное описание.
Платная консультация
Александр 2018-03-28 15:26
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-28 16:13
По описанию МРТ это похоже на опухоль и в любом случае требуется хирургическое вмешательство (как минимум ТУР-биопсия для верификации диагноза).
Платная консультация
Александр 2018-03-28 16:42
А если невозможно взять биопсию, без нее можно назначить лечение?
что значит увеличены лимфоузлы незначительно?
и 2.7см это большая опухоль, ее оперировать обязательно?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-28 16:45
Без гистологического подтверждения или опровержения какое-либо лечение назначить нельзя.
Платная консультация
Александр 2018-03-28 17:04
Спасибо Вам за аперративность, грамотные ответы на простом языке
Александр 2018-03-29 05:12
Здравствуйте, а подскажите, если нельзя взять чипок_т. е. сделать биопсию, т. к. оперирующий врач сказал что опухоль очень плотная, и риск кровотечения.
можно в этом случае назначать лечение опухоли ?
и размер опухоли 2.7 см - это большая очень?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-29 09:01
Можно попробовать удалить эндоскопически лазером по методике en-bloc.
Платная консультация
Александр 2018-04-02 09:51
Спасибо огромное за оперативный ответ,
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-02 13:29
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.