Гистология пахового лимфоузла

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Фиброаденома молочной железы, коллоидный зоб(ежегодное наблюдение)
Здравствуйте, Удалили лимфоузел, Гистологическое заключение:
Количество блоков
Количество кусочков
Макроскопическое описание
Узел размерами 4,7х3х1,5 см серого цвета плотноэластичной консистенции.
Микроскопическое описание
Рисунок лимфатического узла стерт, имеются многочисленные сливающиеся
фолликулоподобные структуры, также имеется инфильтрация мелкими лимфоидными
элементами за пределы капсулы лимфатического узла.
Заключение
Вероятнне всего лимфома.
Перед операцией были сданы биохимия крови, моча, рентген грудной клетки. Все в норме. Температура нормальная.
Оперировалась в платной клинике.
1. к какому специалисту обратиться по ОМС?
2. нужны лидополнительные обследования и какие?
3. это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать ИГХ исследование тканей лимфоузла, сделать ПЭТ КТ. Также следует обратиться к онкогематологу. Большая вероятность что это онкологическе (лимфопролиферативное) заболевание.