Расшифровка ответа СКТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВПС коарктация аорты в 1985г, на данный момент есть данные за реакоарктацию
Здравствуйте, на днях при проведении СКТ назначенном для проверки данных ФЛГ о наличии нижнедолевой пневмонии. Получил следующее заключение: Фоновые изменения (фиброзные тяжи, увеличение диаметра сосудов, наличие плеврального высота справа/слева, увеличение лимфатических узлов, участки линейного фиброза в S4-5 слева, в верхних отделах верхнего средостения мягкотканые образования, диаметром 18мм(лимфатические узлы? Гиперплазия вилочковой железы?) Заключение: КТ признаки не соответствуют вирусной пневмонии. Другое заболевание или деференциальный ряд. Поствоспалительные изменения, гиперплазия вилочковой железы? Увеличение внутригрудных лимфатических узлов? Что означает такое заключение и к кому из специалистов стоит обратиться? Врач выписывая никаких комментариев не дал.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-17 14:28
Здравствуйте!
С данными результатами СКТ нужно обратиться очно к онкопульмонологу в онкодиспансер по месту жительства.
Платная консультация
Иван 2020-04-19 21:59
Большое спасибо за ответ.