Что со мной? Лимфома?

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Срк, панкреатит, язва желудка, джвп.
Здравствуйте, Добрый день! Помогите разобраться.
Мр-диффузия в марте 2017 года выявила поднижнечелюстные лимфатические узлы до 1,0 см.
Мр диффузия в июне 2018 годавыявмло увеличение поднижнечелюстных о/у до 1,3 см.
Мрт исследование в июне 2018 года выявило симметрично увеличенные лимфатические узлы шеи:
-поднижнечелюстные до 1,2 см
-заглоточные до 1 см
-глубокие шейные лимфатические узлы до 0,8 см
-верхние и переоденем яременные узлы до 1,4 см
-подкожные шейные лимфатические узлы до 0,8 см
Форма лимфатических узлов неправильно-округла и неправильно-овальная, контуры чёткие и достаточно ровные, структура однородная с умеренным повышением МР-сигнала на Т2-ВИ и ДВИ(изменения в большей степени выражены в лимфатических узлах заглоточной, поднижнечелюстной и верхней и передней яременных групп). Ворота узлов не выражены. Окружающая жировая клетчатка без признаков отсека.
В июле 2018 года на снимках пэт/кт с F-ФДГ, выявленное увеличение верхних околояременных узлов до 1,3 см, без метаболической активности.
У меня ипохондрический невроз, это факт. У меня жуткая канцерофобия. Постоянно сдаю анализы крови. Все в норме и биохимия и оак(небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы, пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты), и онкомаркеры и сдавал гормональные тесты на нейроэндокринный опухоли.
Но меня беспокоят лимфоузлы, тянет с левой стороны, чувствую дискомфорт. Тянуть стало с июля 2018 года. Чувствуется постоянная усталость и повышенная утомляемость. Скажите есть ли повод насторожиться? Забегая вперёд скажу, что к психотерапевту хожу, но периодически накрывает.
Теги: лимфома фото
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Учитывая все пройденные обследования, оснований подозревать онкологию нет.
Антон 2018-09-20 16:28
Просто такое чувство, что там что-то есть., мешает, тянет, иногда жжет
Вы прошли полный комплекс обследований. Если бы в организме было бы злокачественное новообразование, его бы обязательно было бы видно.