Лимфома кишечника

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте хочу понять что со мной происходит. Подозрение на лимфому кишечника. Анемия, СОЭ 45 ЛДГ 535 увеличена селезенка печень лу парааортальные и брыжеечные. Колоноскопия без патологии. Гастроскопия без патологии. Я очень Вас прошу обьясните что это может быть ведь в кишечнике и желудке ничего ненаходят, а если-бы это была лимфома были-бы какие-то образования. И увеличенные лу это, метастазы? Мне делали КТ и выявили только увеличенные лимфоузлы. Врач гематолог сказал через 2 месяца УЗИ брюшной полости. Может быть мне надо обратиться в какую нибудь клинику гастроэнтерологии. Боюсь упустить время. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 18:04
Людмила! Во всех случаях обнаружения увеличенных лимфатических узлов в брюшной полости показана диагностическая лапаротомия, во время которой выполняют множественную биопсию измененных лимфатических узлов с их последующим гистологическим исследованием. Лечением заболевания - лимфома кишечника, занимаются только специалисты - онкологи -гематологи и хирурги- онкологи. Для консультации можете обращаться в онкологические центры.