Увеличенные шейные лимфатические узлы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, жалобы на болях в области шеи, появившиеся около двух месяцев назад; затруднение глотания, осиплость. При пальпации определяются увеличенные шейные лимфатические узлы размером 2 см, мягкие, малоболезненные, подвижные. Кой диагноз следует поставить? Какие дополнительные исследования следует для этого провести? Требуется ли в данном случае оперативное вмешательство?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов. Также очный осмотр ЛОРа. Пришлете результаты.