Подключичная лимфаденопатия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мне 48 лет. 25.02.2019 г. мне была сделана ОСО (радикальная резекция) МЖ слева (опухоль 2,2 см). Диагноз T2N0M0 (C50.2), неспецифированный рак МЖ G3 (3+3+2=8), стадия 2А, люминальный тип В, края резекции без признаков опухолевого роста, в 15 исследованных лимфатических узлах опухолевого роста не обнаружено. PT2 pN0 LV(-) Pn(-). Молекулярный фенотип: HER2: 0 – отр., ER: TS(8) = PS (5) +IS(3) – положит. PR: TS (0) +IS (0) – отр. Ki67: 28%. После операции было назначено АПХТ по схеме АС (4 курса). Химиотерапия была закончена 03.06.2019 г. (адриабалстин, циклофосфан). В период ХТ цикл прекратился, далее подтвердился диагноз менопауза. Лучевая терапия назначена на 13.08.2019 г. в связи с тем, что опухоль на стороне сердца и рекомендовано делать на новейшем оборудовании (американский ускорить), где большая очередь по квоте. Через 21 день после последнего курса АПХТ, т. е. 25.06.2019 г. мне было назначено принимать тамоксифен с перрывание приема за 2 недели до начала ЛТ, а далее возобновить прием тамоксифена. Тамоксифен я принимаю уже 21 день. В настоящее время на фоне приема тамоксифена при прохождении обследования для ЛТ при УЗИ лимфатических узлов было выявлено слева (на стороне операции) два подключичных лимфоузла, из них один гипоэхогенный округлой формы с усиленным кровотоком 7,5 мм, второй без изменения эхо- структуры диаметром 5,5 мм. Заключение: подключичная лимфаденопатия слева. Очень интересует Ваше мнение в отношении данного диагноза, что он обозначает и моих дальнейших действий. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно сделать МРТ с контрастом. Узел подозрительный на метастатически измененный.