В1 сигмовидной кишки pT4bNoMoG2Ro - 2Cст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при моем диагнозе надо ли делать химию? Была сделана операция(1 месяц назад) - лапароскопически-ассистированная резекция сигмовидной кишки с расширенной лимфаденэктомией. Результаты гистологии: В краях резекции, "кольцах" с сшивающего аппарата и 11 л. у. - без опухолевого роста В рекомендациях лечащего врача химиотерапия не назначена. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-13 13:30
Здравствуйте! По-хорошему, если рак подтвержден гистологически, не важно на какой стадии, необходимо проводить несколько курсов химиотерапии. В настоящий момент гистология говорит, что опухолевого роста нет, следовательно, стоит уточнить у врача онкология это или нет и на каком основании вам проводилась операция и установлен такой диагноз.
Платная консультация
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-13 14:11
Здравствуйте! По-хорошему, если рак подтвержден гистологически, не важно на какой стадии, необходимо проводить несколько курсов химиотерапии. В настоящий момент гистология говорит, что опухолевого роста нет, следовательно, стоит уточнить у врача онкология это или нет и на каком основании вам проводилась операция и установлен такой диагноз.