Нужна расшифровка биопсии

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моему отцу сделали операцию. Вы сможете прокоментировать результаты биопсии?

Микроскопически-1-в головке подж. Железы высокодифференцированная протоковая аденокарцинома, хронический индуративный панкреатит с обострением. В стенке холедоха и вирсунгова протока-хроническое активное воспаление, без опухолевого роста. Края резекции холедока, ткани подж. Железы-без опух. Роста. В стенке двенадцатиперстной кишки-хроническое активное воспаление, без опухолевого роста. В обнаруженных 8 лимфатических узлах панкреатической клетчатк-без опухолевого роста, фолликулярная гиперплазия, макрофагальная активность синусов.
2-хронический холецистит.
3-в лимфатическом узле-без опухолевого роста, фолликулярная гиперплазия, макрофагальная активность синусов.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 22:16
Здравствуйте, по результатам гистологии у вашего папы рак поджелудочной железы.