Подозрение на онкологию щитовидной железы

Спрашивает: СветланаБ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои результаты УЗИ и биопсию щитовидной железы. На учете уже 12 лет с АИТ. При этих результатах нужна ли операция и относится этот диагноз к онкологии? Если операция, то будут удалять щитовидку вместе с лимфатическим узлом? При этом анализ ТТГ 4,83 мМЕ/мл.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-06 14:01
Здравствуйте!
При этих результатах нужна ли операция и относится этот диагноз к онкологии? - да, операция желательна, но думаю, что к онкологии это не относится. В любом случае после операции, гистология узла покажет конкретно, что это за онкогенные клетки такие.
Если операция, то будут удалять щитовидку вместе с лимфатическим узлом? - могут удалить только ту часть, где у вас узел вместе с лимфоузлом.
Платная консультация
СветланаБ 2017-08-06 15:46
Большое Вам спасибо