Злокачественное образование в щитовидной железе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый вечер. Ситуация такая: маме (53 года) делали пункцию щитовидной железы, сегодня пришли результаты - злокачественное образование. Результаты прилагаю. У мамы ранее в 2015г. Была операция по поводу онкологии матки. Подскажите пжл, по поводу результата, это агрессивный вид? Эндокринолог из больницы послал к эндокринологу в поликлинику. Но в прошлый раз маме выдавали стекла. Сейчас их нет. Ка будут ставить стадию и т. п., подскажите пжл наши дальнейшие действия. Никак не могу собраться, полный раздрай
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Это высокодифференцированный рак щитовидной железы, прогноз при нем благоприятный. Надо делать операцию. Стадия устанавливается после операции
Платная консультация
Мария 2022-02-03 20:37
Марина Николаевна, большое спасибо за быстрый отклик. Подскажите, нужно было спрашивать у врача стекла с биопсией? Нам почему-то их не отдали. Или еще раз будут брать биопсию?
Если будете оперировать я в другом учреждении, стекла лучше взять
Платная консультация
Мария 2022-02-08 13:22
Марина Николаевна, добрый день. Мама проходит необходимые обследования. Сегодня сделали узи лимфоузлов щитовидной железы. Прикладываю результат.
Подскажите, пжл, это метастазы в лимфоузлах?
Здравствуйте. Вовсе необязательно
Платная консультация
Мария Сергеевна Королева 2022-02-08 19:01
Спасибо большое за консультации. Вы очень помогаете.