Онкология щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, мне необходим ваш совет.

29.10.2009г. у меня была произведена операция по удалению всей щитовидной железы (экстрафасциальная экстирпация щитовидной железы).

Диагноз: Папиллярный рак щитовидной железы (рТ2 N 0М0).

Гистология показала злокачественную опухоль.

После операции в радиологическом отделении онкодиспансера был проведён послеоперационный курс ДЛТ на ложе щитовидной железы и региональные л/у РОД 2,5 Гр за 15 фракций СОД 42Гр.

По настоящее время состою на учёте в онкодиспансере, состою в 3-ей клинической группе. Принимаю L-Тироксин без перерыва каждое утро с 2009г. Без этих таблеток не могу, сразу сердце начинает медленно биться.

У меня такой вопрос: в моей ситуации можно ли мне прививаться от коронавируса? Не приведёт ли прививка от коронавируса к рецидиву?
При том, что у меня помимо этого стоит ещё диагноз аутоиммунное заболевание ревматоидный артрит.

P. S Благодарю Вас!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-08 20:59
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Справку о мед. Отводе или разрешении на вакцинацию выдает врачебная комиссия в онкодиспансере по месту жительства.
Платная консультация
Ирина 2022-01-09 01:25
Благодарю за помощь!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-09 07:04
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.