Рак щитовидной железы - нужна ли операция?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Операция по поводу гидронефроза почки в 2014.
Здравствуйте, мужу поставлен диагноз - нетоксический многоузловой зоб - диффузно-узловой зоб 1 ст по ВОЗ. Эутиреоз. Suspicio папиллярный c-r щитовидной железы. Вторичный гиперпаратиреоз. 1 раз нам отказали в госпитализации из-за высокого давления. Выписали кучу лекарств, после приема которых мужу было очень плохо и сказали месяц лечиться по мж. Скажите пожалуйста: 1 - может ли щитовидка быть причиной высокого давления и 2 - как срочно нужна операция при таком диагнозе. Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 08:19
Здравствуйте. При выявлении любой злокачественной опухоли по стандартам рекомендуется
начать специальное лечение (в том числе и оперативное) в течении 10-14 дней от момента установления диагноза.
По артериальному давлению Вам нужна консультация терапевта или кардиолога, на сайте они есть.
Платная консультация
Алла 2018-08-23 21:48
Большое спасибо за быстрый ответ.