Папиллярный рак щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне удалили правую часть щит/железы с перешейком- был узел 1,5 см -по результатам ТАБ -фолликулярная неоплазия. После операции пришла гистология: папиллярный рак с инвазией в капсулу узла, окружающую тиреоидную ткань и в капсулу железы на фоне коллоидного зоба с очаговой базедофикацией. PT1b(m) NxMx. Сейчас готовлюсь ко 2 операции-удалить левую часть щ/ж. УЗИ показало, что лимфоузлы без изменений. Стоит ли настаивать на их удалении, для профилактики рецидива? Каковы прогнозы? Как лечиться дальше? После операции
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. При операции обычно убираются регионарные лимфоузлы. Дальнейшее лечение -радиойодтерапия.