Папиллярный рак щитовидной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня была операция по удалению щитовидной железы с метастазами, папиллярный рак 4а стадии. C73 Рак щитовидной железы, cT3N1bM0, стадия 4а, 2 Кл. Группа
Гистология: Папиллярный рак из высоких клеток щитовидной железы, мультицентрический рост, с поражением правой и левой долей щитовидной железы с проростанием в прилежащую жировую клетчатку, с метастазами в 1 из 2 лимфатических узлах клетчатки шеи, с наличием опухолевого роста в коагулированных краях препарата. PT3(m) pN1a R1 Фолликулярная аденома правой доли щитовидной железы.
На радио йод терапию 1 ноября. Каковы шансы на жизнь?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-28 09:43
Здравствуйте. Вам радикально удалили опухоль и проведут лечение радиоактивным йодом. Папиллярный рак имеет наиболее благоприятный прогноз, чем другие гистологические типы рака щитовидной железы.