Цитология биопсии щитовидной железы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Добрый день. Узел щитовидной железы 2,6 х 2. общий объём 20мм3. Результаты цитологии узла щитовидной железы: выраженная атипичная пролиферация фолликулярного эпителия, клетки крови, кластеры, единичные клетки. Подскажите, связано ли это с онкологией? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 13:42
Здравствуйте!
Подскажите, связано ли это с онкологией? - вполне возможно, но я бы посоветовал так быстро не делать вывод и переделать пункцию, так как иногда она может быть неправильной. После чего сравнить оба полученных результата. Лучше всего конечно выполнить биопсию узла с гистологией.