Заднешейный лимфоузел стал большим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на шее появилась шишка. Не болит, видно ее только при повороте головы. Я так понимаю это лимфоузел.

По размеру примерно с фасоль. При нажатие не болит. Иногда простреливает. Температуры нет.

Пару недель назад, болела десна, около зуба мудрости как раз с этой стороны где шишка и вот ещё на днях я сильно растянула мышцы шеи (тоже с этой стороны), а после этого обнаружила шишку, могло ли все это спровоцировать увеличение заднегейного лимфоузла?

Какие мои действия и что делать. Я очень переживаю. Спасибо.
Теги: заднешейные лимфоузлы, заднешейные лимфатические узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 06:58
Здравствуйте.
1. Да, могло.
2. Узи лимфоузлов, анализ крови, очная консультация хирурга и терапевта.