Лимфоузлы под мышкой

Спрашивает: Павел Вайт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я мужчина 32 года. 10 дней назад под мышкой стал болеть и прощупываться лимфоузел. На 2й день, болезненность появилась в мягких тканях со стороны лопатки, до подмышки, (будто били ногами меня по лопатке до этого за день:) на 3й день попробовал амоксициллин, дня 2 пил, толку не было, кроме запора = (Бросил это дело, пошел к врачу. 4й день, лимфоузел стал больше, врач прописал Ципролет. Стал анализы крови. Принимаю 3 дня. Боль из мягких тканей прошла, а лимфоузел, наоборот, стал больше и болеть не прекращает =\ Терапевт- посоветовал не замарачиваться. Хирург сказал что он не знает ничего. Посмотрите, пожалуйста мои анализы и УЗИ. Мне предложили дальше пить антибиотики и сделать повтор УЗИ через недельку. Может я ипохондрик, но мне кажется моё состояние это не совсем нормально? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всено изменения в лимфоузле и боль из-за воспаления. После лечения лимфоузел может вернутся к нормальным размерам только через 3-4 недели. Советую Впм пропить курс антибиотика и через месяц сделать контрольное УЗД. В принципе через 5 дней антибиотикотерапии болевые ощущения в лимфоузле должны уменьшаться.