Воспаление на шее

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, пару дней назад заметил две шишки маленькие: одна на затылке, вторая на шее слева. Они наболят, кожа над ними не изменила цвет, можно спокойно собрать в складку. На шее слева вообще маленькая горошина, подвижная, плотная, визуально не видно, только если пощупать, на затылке не знаю видно ли, волосами закрывается, но на ощупь побольше, чем на шее, но не превышает 1 см. Это лимфоузлы? И если да, то возможно, что это рак? Ничего не болит, температуры нет, горло не болит, самочувствие отличное, непонятно из-за чего могли появится эти шишки. Ранее в декабре была шишка подмышкой, но терапевт сказал, что это воспалился волосяной фолликул, шишка была похожая, но получилось в итоге выдавить содержимое, и все прошло.
Теги: шишка на шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 15:38
Здравствуйте, на шее, вероятнее всего, увеличен лимфоузел, на затылке - либо лимфоузел, либо липома. Это вряд ли онкология, т. к. в этой зоне часто встречаются гиперплазированные лимфоузлы. Но если они вас беспокоят, или увеличиваются с течением времени, то лучше сделать УЗИ.