Воспаление лимфоузлов слева на шее

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Боль в горле
Здравствуйте, два дня назад воспалились лимфоузлы. Слегка набухли и болезненны на ощупь. Слева: под ухом, и внизу шеи сзади. На шеи появился что-то типа чирья, покраснение и набухлость в этом месте. При дотрагивании болезненные ощущения. Сопутствующе - болит горло, всё красное. Температуры нет, либо же ровно 37. Каких либо болей, если не трогать лимфоузлы - нет. Что может быть и что делать, пока не посетил врача?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, в качестве стартовой терапии попробуйте местно компрессы из Димексида 1: 3(вода) на 30-40 минут.