Уплотнение в груди при беременности

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность вторая 24 недели, до беременности был поставлен диагноз мастопатия. Родила, кормила грудью 1.5 года, делала УЗИ умеренные фиброзные изменения, увеличены лимфоузлы 19мм. Сейчас вновь при беременности нащупала уплотнение размером с большую фасоль, место где оно горячое, оно плотное и почти не болит. Скажите УЗИ может его не видеть, что мне делать? Буду очень благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-03 17:06
Здравствуйте.
Узи проводили до появления образования?
Платная консультация
Анжела Малиновская 2019-09-03 17:15
Мне кажется оно было раньше, но было меньше.
Анжела Малиновская 2019-09-03 17:55
Последние УЗИ при ГВ 8 месяцев назад.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-04 13:49
Нужно провести свежее узи и очный осмотр врача.
Платная консультация
Анжела Малиновская 2019-09-09 14:17
, Здравствуйте спасибо за ответ. Была у своего гинеколога, она сказала сделать УЗИ. МЖ не смотрела. На УЗИ попаду через неделю, грудь болит, имею изменения в крови, и гематолог отправляла на УЗИ лимфоузлов. Прокомментируйте пожалуйста: В левой и правой axill многочисленные лимфатические узлы, размер до 17.2мм. Я так понимаю это метастазы из груди? Я не знаю что уже и думать, никто ничего не говорит. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-09 18:34
Чтобы говорить о метастазах, нужно знать где первичная опухоль и ее гистологическое подтверждение.
Подмышечные лимфоузлы во время беременности у женщин увеличиваются.
Пройдите узи молочных желез.
Платная консультация
Анжела Малиновская 2019-09-19 07:42
Здравствуйте, я сделала УЗИ молочных желез, и щитовидной железы. Все в норме. Уплотнение которое меня беспокоит врач УЗИ не видит, меня очень беспокоят многочисленные лимфатические узлы. Размер 26мм. Фото могу приложить. Я не знаю что делать, врачи ничего не говорят, и не назначают. Месяц назад лимфоузлы по УЗИ были 17мм. Что делать. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-19 18:16
Здравствуйте.
Для выявления характера изменений в лимфоузлах, проводится пункция и биопсия лимфоузла. Других вариантов не бывает.
Платная консультация
Анжела Малиновская 2019-09-19 20:15
Спасибо за ответ. Я так понимаю увеличения лимфоузлов ето признак ЗНО. Мне нужно найти очаг? Ето может быть просто лимфаденит? Или настраивать себя на плохое.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-21 07:36
Это будет известно после результатов пункции и биопсии.