Радиоволновый лифтинг (RF-лифтинг) при узле щитовидной

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Безопасен ли радиоволновый лифтинг (RF-лифтинг) только в зоне лица при узле щитовидной железы (0,9х1,2мм) с 2007 г.? Рост 0,2-0,3 мм до 2016 г. В узле активное кровоснабжение. Гормональный фон при этом не нарушен, в норме.
Теги: рф лифтинг при щитовидке, rf лифтинг и щитовидная железа, микроигольчатый рф лифтинг отзывы прищаболевании щитовидки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-18 15:01
Здравствуйте, Оксана.
Вы делали пункционную биопсию узлового образования? Онкологический процесс исключён?
Также укажите конкретные результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи и нормами по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2016-05-18 16:14
Пункция была сделана в ноябре 2013 г. В заключение содержалась информация о наличии кальцинатов, кроме того, доктор тогда сказала, что анализ не информативен. К сожалению дословно не могу описать заключение, т. к. его нет на руках. Благодарю за ответ, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-18 16:31
В таком случае я рекомендовала бы Вам сначала пройти точное и адекватное дообследование -- пункционную биопсию + анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Активное кровоснабжение в узле -- признак неблагоприятный.
До этого исключите манипуляции в области шеи, зону лица затрагивать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксна 2016-05-18 16:44
Спасибо огромное, всех благ Вам и Вашим близким!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-18 16:45
Благодарю.
Здоровья Вам, Оксана!
Мадина 2019-02-24 07:46
Надежда Сергеевна, добрый день. В продолжение предыдущего вопроса, аналогичная ситуация, ТТГ в норме. Безопасно ли делать лазерный лифтинг в зоне второго подбородка.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-24 22:56
Здравствуйте, Мадина.
Да, можно, но не затрагивая область шеи.
Милен 2020-08-14 10:41
Добрый день, Надежда Сергеевна! В продолжение предыдущего вопроса, узел 0,9х0,7 с кровотоком, гормоны ттг и т4 в норме. Вчера специалист сделала ультрозвуковой смас лифтинг и на область шеи тоже, сказав что иначе не будет эффекта. Оставила только область передней части шеи 5-6 см. Импульс приникает до 0,5 см, неужели затронули мой узел? Очень боюсь теперь. Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 10:45
Здравствуйте, Мила.
Да, это возможно. Пройдите контрольное УЗИ и обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Милен 2020-08-14 23:03
Надежда Сергеевна, спасибо что ответили! Контрольное Узи через ск дней после манипуляции лучше будет сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 07:34
Через 1-1,5 месяца.
Милен 2020-08-15 08:50
Огромное спасибо! ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 10:27
Рада была помочь, здоровья Вам!