Пятна на стопе

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет ни каких заболеваний
Здравствуйте, подскажите у меня на левой ноге на стопе какие то пятна мелкие похоже темно красного цвета и с другой стороны также в на другой ноге нет, что это может быть и меня это беспокоит и что мне делать
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 00:17
Добрый день, на сколько я могу судить по снимкам, это пигментация сосудистой природы. Обследоваться и лечиться необходимо в первую очередь у сосудистого хирурга.
Коля 2018-09-18 07:59
А это страшно или сильно беспокоиться не стоит и из за чего они появились
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 10:34
Если субъективных жалоб нет - то ничего страшного (это что касается кожи). А по сосудам - возможно это проявление тромбофлебита - вот эти как раз и необходимо заниматься.
Коля 2018-09-18 10:45
А подскажите пожалуйста может мазь какую-нибудь или таблетки пропить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 10:48
Это необходимо решать с сосудистым хирургом. Это выходит за рамки дерматологии.