Отеки, шпоры, сосуды

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Киста на печени, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Мама страдает сильными отеками ног (ноги похожи на слоновые стопы), и есть киста на печени, не может наступать на стопы, очень болят. Класть в больницу не стали, сказали надо попробовать таблетками сгонять отеки, в течении 2 месяцев мама пила "Венорус", носила утягивающие чулки, ложась спать под ноги подкладывала подушки, чтоб были выше, толку ноль. Как было так и осталось все. Теперь прописали"Верошпирон"+"Фуросемид". Объясните пожалуйста стоит ли пит, как пить? И что вообще можно еще сделать с мамиными ногами? У мамы уже руки опускаются, ничего делать не хочет(. Очень жду Вашего совета! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-13 06:57
Здравствуйте.
У Вашей мамы "слоновость", она плохо поддается лечению. Занимаются ею сосудистые хирурги. Оптимально- попасть на лечение в сосудистое отделение.
Удачи.
Платная консультация
анастасия 2016-05-13 12:01
Здравствуйте, если лечению не поддается тогда можно или нужно оперировать? Мама уже этой болезнью страдает 13 лет, и еще болит сильно подошва (не может наступать).
Здравствуйте.
Не будем путать разные вещи- пяточные шпоры, которые с успехом лечат травматологи путем ударно- волновой терапии, и слоновость- ее вопросы целиком в ведении сосудистых хирургов.
Удачи.