Сухое тёмное пятно на стопе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит, аденоиды
Здравствуйте, у моего сына примерно год назад на столе около косточки появилось тёмное шершавое пятнышко, оно не вызывало зуд, не болело. Со временем увеличилось до размера 5 рубленой монетки. И рядом образовалось ещё одно, только светлое. Дерматолог в поликлинике нет, а педиатр не видит в нем ничего страшного. Мажем детаким кремом, на время смягчает кожу, потом становится таким же. Что это и как лечить,
Теги: коричневые пятна на косточках стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-26 12:09
Добрый день.

Есть привычка сидеть нога на ногу?
Платная консультация
Светлана 2020-02-26 12:52
Здравствуйте. Нет, привычки сидеть нога на ногу не замечала, а вот на полу или диване когда сидит, нога левая всегда под ним.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-26 14:16
Больше данных за фрикционный дерматит.
Платная консультация
Светлана 2020-02-27 13:10
Извините, не поняла ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-27 16:22
Фрикционный дерматит-дерматит который возникает от давления.