Сыпь на щиколотке возле косточки

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Давно беспокоит сыпь на ногах, только в этом месте (возле косточек стопы и немного на самой стопе). Иногда зудит, иногда нет. В месте сыпи очень сухая кожа, визуально и на ощупь отличается от кожи рядом с ней.
Имею привычку сидеть, поджав под себя ноги, поняла, что, скорее всего, от этого и сыпь. Сидеть так перестала, но сыпь не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем можно вылечить.

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 03:20
Добрый день.

Есть привычка сидеть нога на ногу?
Платная консультация
София 2021-06-01 15:55
Добрый день!

Да, есть такое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 15:56
Фрикционный дерматит.

Необходимо ограничить сидеть нога на ногу.

Наружно мазь Дермтвейт утром и вечером 10 дней.