Сухость и покраснение кожи на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сухость кожи в районе косточки на ноге, кожа огрубевшая красная, не болит не чещеться! Был у дерматолога она приписала увлажняющий крем agualan он не помагает! Бывает нога немного белет но потом сново краснеет! Может есть какое то средство для решение этой проблемы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:49
Здравствуйте!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " бетасалик " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- мазь " бепантен " - еще 2 - 3 раза в день на сыпь - до 1 мес. (можно мазать мазь на мазь);
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5  дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой, мылом! Не рассчесывайте!
Носите х / б носки .
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:51
У Вас есть привычка - сидеть, поджав под себя эту ногу ?
Александр 2017-01-14 22:31
Здравствуйте! Да, действительно я имею привычку сидеть поджав именно эту ногу под себя! (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 08:56
Здравствуйте!
Тогда, выше описанное лечение + убрать привычку! (как причинный фактор) .
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!