Сухая кожа на ноге под косточкой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите на одной ноге сухая кожа, несколько лет назад было пятнышко, сейчас площадь увеличилась. На ощупь очень сухо. Не чешится, не болит, была привычка сидеть на ней, нечем не мажу пока, прошу дать консультацию, спасибо заранее!
Теги: сухая кожа на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:15
Здравствуйте Оксана!
У Вас есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
-1
Оксана 2017-07-13 14:27
Добрый день, раньше да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:43
Это - контактный механический дерматит от постоянного трения.
Привычку - важно исключить полностью!
Используйте:
- Мазь элоком с - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней.
- Мазь с мочевиной 10% - 1-2  раза в день до 1 мес
Не трите !
Отпишитесь через 1 мес!
-1
Денис 2019-11-11 09:42
Здравствуйте. Похожая ситуация у жены. 25, сначала на ногах, сейчас появились первые признаки на коленях. Не чешется, не болит. Были у врача, тот взглянул и сразу сказал - себоритный дерматит, выписал крем неодерм 2 р в день 10 дней. Посмотрел фото этого заболевания в интернете - не очень похоже. И у вас на сайте на похожие по фото вопросы такого диагноза не встретил - как правило ответ или неправильная обувь или сидение на ноге. Имеет место быть такой диагноз?
Денис 2019-11-11 09:45
А вот первые признаки на коленях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 01:07
Здравствуйте, Денис!

По моему уже отвечала вам

Это не себорейный дерматит

У неё есть привычка сидеть, поджав под себя эту ногу?!?