Темные пятна на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на косточке одной ноги темные пятна покрытые корочкой. При расчесывании она трескается и кровоточит. Пробовала жирные мази, терла камнем для пяток. Нечего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 19:10
Здравствуйте!
Есть привычка сидеть, поджав под себя эту ногу?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
На голове, локтях, коленях - есть сыпь?
Ирина 2018-03-18 19:47
Здравствуйте. На обеих ногах сижу но на второй такого нет. Сыпи нету раньше на локтях сухость была сейчас нет. Псориаза не у кого из родственников и близких друзей не было и нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 20:36
Может быть -  контактный дерматит от трения ,  не исключен - ограниченный псориаз /меннее вероятно.

Избегайте привычки сидеть поджав под себя ноги.

Используйте :
Мазь элоком С или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Крем топикрем SOS - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите / не рассчесывайте.

Отпишитесь через 20 дней с фото