Красное пятно на стопе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два дня назад стала зудеть и жечь стопа, позже обнаружила посередине стопы красное уплотнение (пятно) диаметром 3-4 см. Ходить могу только на носочка, т. к. больно наступать полностью. Вначале намазала йодом(скорее всего сожгла), сейчас мажу BORO PLUS. Точно такое же было два года назад на том же месте.
Теги: красное пятно на стопе больно наступать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 18:47
Здравствуйте Анжелика, чем могли спровоцировать? Продукты, медикаменты? Пошлый раз было на этой же ноге?
Анжелика 2016-03-11 19:18
Чем могло быть спровоцировано даже не знаю. Да, было именно на этой ноге и в том же месте.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 10:41
Надо искать хронический дерматоз, но это только на очном приеме дерматолга. Сейчас для облегчения состояния можно воспользоваться кремом акридерм ГК, таблетки супрастин, примочки с борной кисотой (1 чайн ложка на 1 стакан проладной воды), йодом - вам категорически нельзя пользоваться.
Светлана 2021-03-27 20:25
У меня тоже самое. Но Акридерм ГК не помог. Покраснение и сильный зуд. Грибок не обнаружен. Чем только не мазала. Есть что-то, кроме этой мази?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:11
Высыпания на фото видно плохо.

Нужна очная очная консультация.