Пятна на стопах

Спрашивает: Максим 11rus
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый вечер! Такая проблема, на стопах имеются большие красные пятна уже несколько лет. Не беспокоят(кроме как на пляже), не чешутся не облазят. Иногда про них вообще забываю. Но снимая носки становится страшно. Что может быть? Спасибо за ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 01:57
Здравствуйте Максим!
Добавьте более качественные фото, чтобы можно было рассмотреть пятна!
Максим 2017-10-16 00:46
Максим 2017-10-16 00:49
Фото2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 07:03
Максим!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно.
Под стеклом -  пятно полностью побледнело, или остались красные точки?
Вы много времени проводите на ногах?
Максим 2017-10-20 19:42
Добрый вечер. Да побледнело. Сейчас работа в основном сидячая. А раньше была полностью и дико на ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:43
Красные точки не остались?
Максим 2017-10-23 12:45
В некоторых местах остались
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:20
Здравствуйте!
По фото и описанию - болезнь Шамберга.
 Это -  капиллярит кожи.
 Используйте :
- Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней
Посетите флеболога.
Отпишитесь.
Максим 2017-11-01 20:57
Алина добрый вечер! Бетаметазон очень повышает артериальное давление. Очень чувствуется. Посоветуйте что нибудь другое. С уважением Ваш пациент
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:13
Локальное нанесение не должно давать системное действие.
Или Вы наносите толстым слоем или на большие участки.
По протоколам лечения др. вариантов -нет.
Только -гормональные мази.
В таком случае , посетите дерматовенеролога очно , и терапевта , чтобы разобраться с давлением.