Красные пятна на стопах ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стали появляться красные пятна на стопах ног, стали появляться еще в лет 20, появляюиться и через 2-3 дня исчезают, за это время невозможно становиться на ноги, очень больно, через 1 - 3 месяца они опять появляються. Подскажите что это за заболевание и как оно лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 18:44
День добрый Андрей, это одна из форм аллергического дерматоза. С чем вы сами связываете обострения?
Андрей, Житомир 2016-01-14 23:24
День добрый! Cпасибо большое за ответ, за диагноз. Я в основном, связываю обострение с обувью. Я не могу носить обувь, которая поджимает ногу, резиновую. Это у меня не рожденное, я играл в футбол в бутсах которые меня поджимали. Вот после этого и начались проблемы с ногами, раньше у меня такого не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-16 10:28
Надо избегать таких раздражающих факторов (механическое сдавливание) , подберите нормальную кожаную обувь. При обострении принимайте таблетки супрастин. Посмотрите, возможно обострения ещё провоцируются переохлаждением или простудой. Вылечить полностью такие состояния невозможно, важна профилактика новых обострений.