Шершавой пятно на стопе

Спрашивает: Лено
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, долгое время не проходит пятно. Началось с того что образовалась на данном участке трещина, начала лечить разными заживающими кремами, применяла их очень много, когда не было эффекта искала новый метод(битком доктор, мефенат, левомиколь, глицерин+уксус, даже Пимафукорт), вообщем распаривала ноги и применяла пемзу и на ночь на носила крем, но улутчений больших небыло, кожа наростала, а потом снова трескалась, не помажешь жирным кремом моментально пересыхает, фото прилагаю, помогите советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:45
Здравствуйте !
Пятно на 1 или 2 стопах?
На др участках кожи есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как долго использовали пимафукорт?
Лено 2017-05-23 10:15
Здравствуйте, нет псориазом никто не болел, сыпи тоже нет нигде, пятно только на одной ноге просто изначально это выглядело как натоптыш иззи сухой кожи образовалась трещина, работа такая что целый день на ногах, кожа на участке не дышит пересыхает, Пимафукорт поменяла не долго дня три
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 23:04
Попробуйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.