Пяина на ягодицах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад делала в течение 5 дней уколы в/м анальгина с ношпой, на месте введения выскочили красные пятна на обоих ягодицах, увидела случайно, если трогаешь их чесаться начинают. Сначала были маленькие, потом стали большие, шелушатся, то краснеют, то белеют, не проходят.
Теги: шелушение между ягодиц, на ягодицах у дочки, шелушение на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:28
Добрый день.

Они возникли именно в месте иньекций?
На ощупь горячие?
Poi utter 2017-10-23 11:35
Нет не горячие, пятна то светлеют, то краснеют после принятия душа и шелушение сверху, иногда чешутся, ободок не ровный. На другой ягодице есть такие же пятна, только небольшие, семитрично расположенные. Не проходят уже месяц. Возможно что это не связанно с инъекциями?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:36
Вам нужно сходить сдать соскоб на микоз
Poi utter 2017-10-23 11:40
Микоз это грибок? Подскажите какими мазями лучше пользоваться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:41
Именно. Нужно сдать анализ чтобы точно подтвердить.