Коричневое пятно с окантовкой на ягодицах с шелушением

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гонартроз коленных суставов
Здравствуйте, появилось коричневое пятно с окантовкой на ягодицах и между ними. Отдельно два темно-коричневых пятна, которые шелушатся. Затем появились красные пятна в виде сыпи. Кожа побаливает. Может это быть аллергической реакцией на уколы "Дона"? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 17:36
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Василий 2021-10-23 21:17
Здравствуйте. Когда начал смазывать кремом "Бетасалик", кожа стала менее сухой и чуть светлее. Но началось жжение и точечное покраснение. Спасибо, что нашли время для ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 00:13
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Василий 2021-10-25 19:37
Здравствуйте. Может, это все-таки аллергическая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 21:54
Больше данных за микоз / дерматофития гладкой кожи