Высыпания на коже, аллергические реакции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнее года 2-3 обнаруживаю на коже точечные красные пятна, со временем они не проходят. Всего таких на теле штук 7-10. Последнее пол года стали появляться (в области бёдер и ног) участки от 1 до 3 см, имеющие светло-коричневый окрас, и при натяжении кожи внутри видны очень маленькие красные точки. Также появился участок около 2 см на котором рядом расположены 7 красно-коричневых точек, на ощупь выпирающих над уровнем кожи.
Также за последний год появилась множественная крапивница после приёма абсолютно разных лекарств, и сильная холодовая крапивница. С Рождения также аллергия на животных, цветение, продукты питания. Терапевт сказал что может быть симптомом васкулита или другого аутоиммунного заболевания. Подскажите, как обследоваться.
Из последнего что сдавала, общий анализ крови (все в норме кроме пониженного гемоглобина (у меня хроническая анемия) и эозинофилеза (последние пару лет эозинофилы всегда высокие). Печеночные пробы (алт, аст и т д все в норме), IG g за последние 2 года повышен от 150 до 350, на данный момент 160
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-16 05:40
Добрый день. Сдать антинуклеарный фактор.
Платная консультация
Светлана 2020-12-14 20:07
Здравствуйте. Загружаю результаты анализа
Светлана 2020-12-14 20:08
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-15 16:24
Скорее всего идет дебют какого-то аутоимунного заболевания. Этим занимаются ревматологи.
Платная консультация
Светлана 2020-12-15 17:58
Вот ревматолог говорит титр маленький, хотя положительный. Не лечат такое.