Красные пятна после смеси на коже

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы на ГВ, но так как в связи с работой приходится отлучатся, решили попробовать давать молочную смесь Агуша с 0 мес, уже готовую. Первый раз дали хорошо съела и никаких высыпаний не было. Потом попробовали дать сухую смесь нистожен, пить не стала, но там где смесь соприкасалась с кожей(пролилось) вокруг рта, на шеи, появились красные пятна, продавала давать ещё два раза, та же реакция. Решили вернуться к Агуше, которую давали неделю назад, тоже покраснело, там где смесь пролилась на кожу. Что это, неделю назадже ничего не было? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:32
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на смесь, ребенку не подходит. Аллергическая реакция может развиваться постепенно.
Всего доброго.