Пункция абсцесса без контроля УЗИ

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери (13 лет) по Узи обнаружили мастит левой молочной железы, мы вызывали скорую, нас забрали в больницу. Сделали ещё одно УЗИ и подтвердили абсцесс. Сказали, что вечером будут думать, что лучше предпринять пункцию груди иди разрез. Вечером дочка на писала, что ей сделали пункцию, но почему-то без контроля УЗИ. И если что-то ещё останется, то сделают повторно. У меня вопрос, можно ли было при нашем диагнозе (абсцесс левой молочной железы) делать пункцию без контроля УЗИ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-24 14:22
Не зная всю ситуацию и клинику и размер сказать невозможно. Если сделали, значит можно.
Платная консультация
Дина 2021-07-25 13:37
Спасибо!