Пульсация в матке на 26 неделе беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможную причину пульсации внизу живота! Срок - 26 недель, на осмотре врач выявила тонус. Сейчас капают магнезию, но пульсация осталась. Ритмичные подергивания внизу живота, обычно где плод, без боли, длятся в среднем минуту-две. И ночью и днём после смены положения. Обычно сочетаются с активным шевелением ребёнка. Врач причину не называет. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 16:10
Добрый день, Полина.

Вероятнее всего это пульсация нижней полой вены, такое возможно при беременность этого срока. Ничего страшного в этом нет. Просто старайтесь меньше лежать на спине. Но так же возможно это связано именно с угрозой преждевременных родов и после лечения симптомы пройдут.