Последствия Эскапела?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста: в апреле возникла необходимость выпить Эскапел. В мае менструация была вовремя - 02.05. В июне с большим опозданием - 18.06. Теперь июль, уже 25 число, но менструации так и нет, хотя признаки обычные были несколько дней назад - немного болела грудь, низ живота тянуло. Как обычно. Половая жизнь с постоянным партнером, используем презерватив. Однако был момент 15.07, когда презерватив порвался (эякуляции не было, надели новый, после чего продолжился половой акт). Вот теперь я беспокоюсь - задержка в неделю - средство так и не восстановившегося гормонального фона после Эскапела или же есть риск беременности? Чувствую себя хорошо, прочитанных признаков беременности у себя не наблюдаю. Дайте, пожалуйста, совет. И если это последствия таблетки, то насколько они серьезны, стоит ли обратиться к врачу (последний раз была в апреле, тогда все было хорошо) или подождать восстановления цикла? Заранее спасибо
Теги: после эскапела болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:03
Здравствуйте! Последствия Эскапела уже должны быть исключены-прошло 3 месяца. Сделайте тест. Если же он будет отрицательным, то нужно провести обследование-сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Ольга 2014-07-29 15:16
Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за ответ! Менструация началась. Однако первые 2 дня ужасно болел низ живота, даже немного поднималась температура, а кроме того болела голова. Общая слабость тоже. Видимо, стоит провериться у врача?