Гинекологу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Может ли низ живота немного тянуть если начался период овуляции? Сколько по времени это бывает и может ли быть овуляция при беременности? Просто я переживаю. Мне попало чуть чуть предэякулята месяц назад и теперь я нервничаю очень сильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

11 ответов

Добрый день, уважаемая Татьяна, в период овуляции иногда может быть не значительная тянущая боль внизу живота, длительностью в несколько дней. При беременности овуляции не бывает. Если вы переживаете есть беременность или нет, сделайте тест на беременность. А если боль не пройдёт, сделайте УЗИ органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-09 23:20
Спасибо! А при беременности болит живот или низ живота? И вообще, может ли быть беременность от предэякулята, если парень перед этим сходил в туалет? И кстати, месячные у меня прошли срок в срок такие же, как обычно. Без задержек и каких либо изменений!
При беременности может тянуть живот. Беременность возможна от предеякулята, но очень редко. Если месячные пришли в срок то беременность маловероятна.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-09 23:28
А через месяц узи уже может показать? И ещё, за месяц уже бы были какие нибудь симптомы?
Да, через месяц после полового акта, признаки беременности могут быть. По УЗИ уже видно плодное яйцо.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-10 14:06
Спасибо вам большое! А ещё подскажите пожалуйста, если нет симптомов, если предэякулята было очень мало(а я девственница) то может ли быть у меня беременность? Месячные шли такие же как обычно, такого же цвета, не мазня, обильные. Могу ли быть беременна? Просто я думаю что что нибудь, да уже бы было у меня. А я себя чувствую хорошо.
Если месячные прошли как обычно, то беременности нет.
Платная консультация
Юлия 2016-04-10 19:20
Здравствуйте! У меня по специальному приложению в айфоне, показывает что у меня день овуляции! У меня совсем немного тянет низ живота уже где то 3 дня. Это из за овуляции? Её возможно почувствовать?
Да, иногда овуляцию можна почувствовать.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-11 11:28
И при этом же бывают белые выделения?